основано в 1991 году

Новый авторитет в мире аудио - так назвал акустическую систему KEF LSX II LT эксперт издания T3 Саймон Лукас
12.02.2024

Новый авторитет в мире аудио – так назвал акустическую систему KEF LSX II LT эксперт издания T3 Саймон Лукас (Simon Lucas). И не раздумывая присудил ей высшую – платиновую – награду. 

«Посмотрим, действительно ли компания KEF смогла без значительных компромиссов выйти в ценовой сегмент, расположенный несколько ниже тех, которые она с успехом занимала до сих пор? Иными словами, удалось ли ей встать на одну ступеньку ниже, ближе к народу, не спускаясь при этом с тех высот качества, на которых её продукция пребывала до сих пор? 

…KEF LSX II LT, очевидно, будет пользоваться спросом очень у многих – потому что она многим доступна… У неё динамичное живое звучание, она компактна и добротно сделана, с отличными возможностями подключения. Все преимущества продукции KEF в сочетании с удобством и небольшими размерами и по очень хорошей цене. Если только вы не живёте в авиационном ангаре, у вас нет никаких причин обойти вниманием это впечатляющее устройство категории “всё-в-одном”.

Очевидно, что наполнить звуком очень большое помещение эти очень маленькие колонки не могут. Во всех остальных случаях эта акустическая система превосходна и вызывает искреннее восхищение. Она способна создать большую, хорошо организованную и реалистичную звуковую сцену; этого пространства будет достаточно для точного и уверенного воспроизведения даже очень сложных музыкальных композиций. Каждому инструменту и голосу – своё место, и все звучат слаженно и убедительно.

…У колонок огромный динамический потенциал: они легко переключаются с “едва слышно” на “жги по полной!”, не теряя ни одной ноты… KEF LSX II LT никогда не преувеличивают и не преуменьшают – во всём частотном диапазоне звучание ровное и достоверное, с высочайшим уровнем детализации... Басы мощные, плотные и глубокие, несмотря на размеры колонок, и хорошо контролируемые. У LSX II LT вообще не бывает проблем с отображением ритма или с управлением темпом. Они выразительны на средних частотах, а это значит, что любые голоса будут звучать живо и точно; в верхнем частотном диапазоне звук кристально чистый и напористый, но даже на большой громкости никогда не бывает резким или жёстким.

…Принимая во внимание высокие стандарты KEF, компромиссы при создании LSX II LT – с их очень невысокой ценой – были неизбежны. Но вы очень быстро поймёте, что эти компромиссы минимальны, и с ними легко жить – стоит вам только послушать, как звучат эти колонки».


Официальный дистрибьютор акустических систем KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости