основано в 1991 году

Представляем новейшую разработку KEF - сабвуфер KC62 с фирменной технологией Uni-Core!
29.01.2021

 

 

Представляем новейшую разработку KEF
— сабвуфер KC62 с фирменной технологией Uni-Core!

 

Инновационная запатентованная технология KEF Uni-Core™ меняет определение физического пространства, которое требуется высокопроизводительным динамикам и сабвуферам для воспроизведения глубоких и точных басов.

Благодаря исключительному инженерному мастерству и творческому подходу KEF осуществил настоящую революцию, кардинально изменив традиционную конструкцию сабвуферов и создав технологию Uni-Core™, которая обеспечивает более глубокие басы в сверхкомпактных корпусах.

 


В самой компании KC62 называют “The Biggest Small Subwoofer”, со свойственным британцам юмором обыгрывая слово “biggest” и употребляя его не в прямом смысле («бОльший, чем другие»), а в значении «самый главный, значительный, грандиозный».
.
 
 
KC62 – ультра-компактный сабвуфер, способный выдать глубокий и точный бас. При этом его мощность так велика, а само устройство настолько мало – размерами он сравним с футбольным мячом – что за пределами нашего мира высоких технологий объяснить поразительные способности KC62 можно было бы только волшебством.
Работая над новым продуктом, инженеры компании использовали три новейшие фирменные технологии: Uni-Core, P-Flex Surround и Smart Distortion Control. То, что у них получилось, даёт основание утверждать, что всем конструкторам и дизайнерам сабвуферов теперь придётся играть по новым правилам – правилам KEF.

 
О технологии Uni-Core мы уже писали; напомним, что речь идёт о сдвоенном динамике особой конструкции – две звуковые катушки разного диаметра имеют общий центр и используют для работы одно общее пространство внутри драйвера.

KEF заявляет, что технология Uni-Core позволяет уменьшить размер корпуса более чем на треть, с тем же или бОльшим ходом динамиков, чем у сабвуферов, намного превосходящих KC62 габаритами.
 
 
 

Технология P-Flex Surround имеет второе, неофициально название: Origami Surround.
 

Именно традиционное японское искусство оригами навело инженеров KEF на мысль о создании уникального диффузора со складчатым (гофрированным) подвесом. Он эффективно справляется со звуковым давлением внутри корпуса акустической системы без потери чувствительности.

Два диффузора диаметром 165 мм оснащены подвесами,
которые KEF называет «P-Flex» или «Origami».
  • «P-Flex — это совершенно новый подвес для динамиков (компания-производитель подала заявку на патент). Он сопротивляется акустическому давлению внутри корпуса, не ограничивая чувствительность,  как это делают традиционные полукруглые подвесы в обычных динамиках. В KEF его называют «оригами», потому что внешний вид подвеса напоминает о японском искусстве складывания бумаги. Впрочем, какое бы название вы ни выбрали, факт остаётся фактом: подвес позволяет драйверам двигаться с большей амплитудой, что приводит к более глубоким басам и более точному их воспроизведению со значительно уменьшенными искажениями».
     


Наконец, технология Smart Distortion Control позволяет уменьшить нелинейные искажения. Используемый принцип схож с системой электромеханической обратной связи. Но в отличие от ЭМОС специальные датчики не используются – вместо этого измеряется ток в звуковой катушке, что позволяет мгновенно компенсировать обнаруженные нелинейные искажения.

  • «По сути, схема непрерывно контролирует ток в звуковой катушке, обнаруживая, а затем исправляя любые нелинейные искажения. SDCT работает совместно с разработанными компанией KEF алгоритмами DSP iBX (Intelligent Bass Extension) и SmartLimiter, чтобы два усилителя класса D мощностью 500 Вт, которые питают драйверы, обеспечивали идеальный сигнал».


Сабвуфер KC62 универсален и одинаково эффективен при прослушивании музыки, просмотре кинофильмов или в видеоиграх.
Новый сабвуфер KC62 мощностью 1000 ватт превосходит традиционные ожидания того, чего может достичь сабвуфер в зависимости от его размера.


Технические особенности активного сабвуфера KEF KC62
  • Оснащается усилителем класса D мощностью 1000 Вт RMS (2 x 500 Вт).
  • Диапазон частот 11 – 200 Гц (±3 дБ), максимальное звуковое давление 105 дБ.
  • Технология интеллектуального контроля искажений
  • Music Integrity Engine с настройками iBX, SmartLimiter и Room Placement
  • Во встроенный процессор «зашиты» алгоритмы обработки сигнала, предусмотрены пять предустановок выравнивания размещения в помещении, которые позволяют оптимизировать производительность KC62 независимо от того, где вы его поставите в комнате - рядом со стеной, в углу, внутри шкафа или на площадке прямо на открытом воздухе, ещё один режим предполагает подстройку непосредственно под особенности помещения.
  • Корпус – из экструдированного (пресованного) алюминия;
  • Цвета – чёрный (Carbon Black) и белый (Mineral White).
  • Размеры (В x Ш x Г) — 246 x 256 x 248 мм;
  • Весит сабвуфер 14 кг.
Наличие линейного высокочастотного выхода означает, что сабвуфер можно использовать вместе с внешними активными динамиками или вместе с популярными полочными мониторами KEF LS50 или беспроводными KEF LSX.


 
Вполне возможно, что с появлением технологии Uni-Core, разработанной инженерами KEF, правило «Хочешь получить глубокий сочный бас – покупай большущий саб» больше не работает, а эпоха громоздких сабвуферов подходит к концу… 
 

Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции KEF
на территории Российской Федерации


Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru

 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости