основано в 1991 году

Усилители Tone Winner - обзор, подготовленный youtube-каналом НАУМОВ 2.0.
21.09.2023

Посмотреть видео на youtube

Надписью «Сделано в Китае» мало кого удивишь. Так же как не удивишь никого аутентичными китайскими аудио брендами. Но чаще всего они встречаются либо в портативном аудио, либо в формате так называемого «настольного Hi-Fi» - в виде мини-компонентов. И вот, наконец-то, мы добрались до полноразмерного китайского Hi-Fi. Брендом Tone Winner владеет одноимённая компания базирующаяся в Гуанчжоу, которая существует уже более тридцати лет. Как водится, история начиналась с OEM|ODM -производства (чем компания и продолжает заниматься по сей день), но вместе с этим развивался собственный бренд - Tone Winner, который в настоящий момент входит в десятку самых известных аудио брендов Китая, да и за пределами страны уже неплохо известен. В видео познакомимся с тремя моделями интегрированных усилителей: Tone Winner AD-66D, AD-86D и AD-99D.

"Звучание всех трёх усилителей очень схожее по характеру и качеству, поэтому если в системе используется акустика не нуждающаяся в высокой мощности, какую-то существенную разницу сложно будет заметить, но чем более требовательные колонки мы используем, тем заметнее становится преимущество более старших моделей. Чем выше мощность, тем лучше контроль по всему диапазону. Музыка звучит более легко, естественно и выразительно, более уверенно отрабатываются самые громкие и динамичные моменты".


Усилители TONE WINNER AD-66D и AD-86D сделаны на базе профессиональных версий AD-66PRO/ AD-86PRO с добавлением высококачественного аудио декодера и аудио модуля Bluetooth. В качестве ЦАПа используется аудиофильский топовый чип американской компании Analog Devices AD-1955, который имеет более высокие оценки качества, чем AD-1853, и частоту дискретизации 192 кГц при разрядности в 24 бит. ЦАП оснащен отдельной цифровой фильтрацией и цифро-аналоговой коммутацией входных и выходных сигналов, а его динамический диапазон и соотношение сигнал/шум может достигать 126 дБ, что позволяет максимально снизить степень ошибки цифрового потока данных при синхронизации. Даже обычный CD сигнал, декодированный с помощью этого ЦАПа, преобразуется в чарующее звучание. 

TONE WINNER АD-99D — это высококачественный усилитель, который сочетает в себе 30-летний опыт в разработке Hi-Fi устройств и многолетнее развитие технологий. В контексте всей продукции этот усилитель следует рассматривать как связующее звено между недорогими аппаратами и представителями более дорогого сегмента.

Если первое поколение AD-99 было представлено как в своей стране, так и на международном рынке, то второе поколение усилителя уже было адаптировано для европейского рынка, - и оба варианта были популярны более десяти лет. Теперь на рынок выходит 3-е поколение АD-99D, которое отличается качественными материалами, элегантным внешним дизайном и профессиональными схемами, обеспечивающими непревзойденное звучание.


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости