основано в 1991 году

1 ноября - день мировой премьеры новой модели акустических систем KEF LSX.
01.11.2018

KEF LSX: компактная активная беспроводная система


785bc56edafd9c006781557b42462030

Успех полочников LS50 Wireless побудил компанию KEF продолжить развивать свой каталог активной беспроводной акустики — сначала в сторону уменьшения размеров. Новая аудиосистема LSX компактнее LS50 Wireless, но близка к этой акустике и по духу, и по внешнему виду.

Система, как сказано в пресс-релизе, разработана «для нашего века, где все соединяется с помощью и без помощи проводов», но при этом сохраняет эмоциональность и детальность настоящего высококачественного стерео. В январе 2019 года LSX научится работать с протоколом Airplay 2 и сможет стать частью мультирумной экосистемы Apple.

В центре изогнутой фронтальной панели колонок расположен фирменный коаксиальный динамик Uni-Q с 4-дюймовой НЧ/СЧ-секцией и 0,75-дюймовым твитером, внутри его питают два усилителя класса D — один на 70 Вт, другой на 30 (в каждой колонке).

В системе используются запатентованные алгоритмы обработки звука Music Integrity Engine, выравнивающие временные и фазовые задержки и искажения. Корпус акустики крепкий, плотный, хорошо гасит вибрации.

В проектировании внешности LSX принял участие дизайнер Майкл Янг. В итоге колонки доступны в пяти расцветках: в черной, белой, голубой, оливковой и бордовой. Матовую фронтальную панель дополняет текстильная отделка боков и верхней панели тканью от датской фабрики Kvadrat, а в белой версии глянец правит бал.

При беспроводном соединении колонок друг с другом система играет в качестве 24 бит/48 кГц, при проводном — в 24 бит/96 кГц. Встроенный ЦАП готов распознавать файлы до 24 бит/192 кГц. К источникам LSX могут подключаться по Wi-Fi (двойной диапазон, поддержка DLNA/UPnP), работает Tidal Music, в будущем — Apple AirPlay 2. На борту LSX находятся приемопередатчик Bluetooth 4.2 с aptX, оптический и 3,5-мм аналоговый входы, выход на сабвуфер.

Для управления системой предусмотрено приложение KEF Control App, доступное для Android и iOS. В нем же есть эквалайзер. На корпусе акустики имеются отверстия для крепления LSX на стену при помощи специальных кронштейнов.

В Великобритании стоимость KEF LSX составит 1 000 фунтов.



 

 

 


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор KEF на территории Российской Федерации

 

Тел.: +7 (495) 788-4500

info@mms-cinema.ru

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости