основано в 1991 году

KEF LS50 Wireless II инновационный захватывающий сиквел, аудиосистема, приводящая в восторг одна из лучших, что нам когда-либо доводилось слушать.
02.12.2022

«KEF LS50 Wireless II – инновационный захватывающий сиквел, аудиосистема, приводящая в восторг; одна из лучших, что нам когда-либо доводилось слушать».
Это текст из обзора What Hi-Fi? Эксперты издания безоговорочно рекомендовали своим читателям эти колонки (присудив им статус «Лучшей покупки 2022 года») и привели в качестве аргументов «за» следующие характеристики: большой скачок в производительности по сравнению с моделью предыдущего поколения, чистое энергичное звучание, всеобъемлющая совместимость. Недостатков у этих замечательных громкоговорителей эксперты What Hi-Fi? не обнаружили. Оценки: за звук – пять баллов из пяти, за функциональность – пять баллов из пяти, за качество конструкции и сборки – пять баллов из пяти.

Собственно, на этом можно было и закончить, но ранее мы обещали ознакомить вас с текстом обзора, и обещание своё выполняем.

«…Название колонок не оставляет сомнений в их наследии. KEF гордится тем, что LS50 Wireless II – прямые наследники модели предыдущего поколения, которую мы оценили настолько высоко, что сделали одним из экспонатов нашего “Зала славы”. В свою очередь, LS50 Wireless, выпущенные в 2016 году, стали логичным продолжением серии, начало которой положили легендарные KEF LS50… Новая модель, LS50 Wireless II, была разработана для того, чтобы выжать ещё больше производительности из хорошо знакомых нам конструктивной базы и фирменного драйвера Uni-Q – благодаря инновации KEF, получившей название “технологии абсорбирующего метаматериала” (MAT)…

Значительные улучшения, которые инженеры KEF внесли в конструкцию LS50 Wireless II, казалось, должны были привести и к изменению дизайна колонок. Но он остался прежним. И хорошо, учитывая тот факт, что внешне эти громкоговорители – почти копия LS50, одной из самых узнаваемых, ярких и эффектных акустических систем. И хотя с момента запуска в производство KEF LS50 Wireless на рынке появилось множество концептуально похожих стереосистем, мы ещё не видели ничего более изящного и складного, чем их новая версия, LS50 Wireless II

…Эффект МАТ отчётливо проявляется в очень чистых высоких частотах; впрочем, разница в чистоте слышна во всём частотном диапазоне. Средние частоты очерчены чётче, они стали ещё аккуратнее; басы – более чёткие и структурированные. Звучание в целом стало более открытым, появилось дополнительное пространство, заполненное тонкими и точными деталями, более вместительное, менее перегруженное, с отличным разделением инструментов...

Эти звуковые достижения являются не только заслугой инженеров KEF – они показывают, насколько совершенными стали акустические системы за последние годы. Излишне говорить, что мы с нетерпением ждём появления новых продуктов KEF с технологией MAT…
KEF LS50 Wireless ярко продемонстрировала привлекательность стереосистем категории “всё-в-одном” по сравнению с традиционным подходом к формированию аудиокомплектов из отдельных компонентов, а новые LS50 Wireless II значительно улучшили эту концепцию.
От системы, следовавшей по стопам грандиозного успеха, ожидаешь очень многого, и LS50 Wireless II оправдала эти ожидания в полной мере. Никаких сомнений: это ещё одно огромное достижение KEF – достижение высочайшего качества, довольно редко встречающееся в наши дни».


Напомним: награда «Лучшая покупка» присуждается лучшим аудио-видео компонентам и аксессуарам, которые побывали в руках экспертов What Hi-Fi? в течение года, были внимательно изучены и очевидно продемонстрировали своё преимущество по сравнению с другими продуктами в той же товарной категории. Колонки KEF LS50 Wireless II названы «Лучшей аудиосистемой “всё-в-одном” 2022» в своём ценовом классе. Награды «Лучшая покупка 2022 года» также были удостоены громкоговорители KEF LS50 Metа и KEF LSX II.


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на наши информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости