основано в 1991 году

KEF R3 Meta: обзор What Hi-Fi?
11.05.2023


Протестировав акустические системы KEF R3 Meta, британские эксперты пришли к следующему заключению: «колонки – первоклассные, очень стильные и звучащие намного лучше, чем конкурирующие модели». R3 Meta манят и влекут – и внешним видом, и звуком, и высокой технологичностью. Они ошеломляют и подкупают «удивительной прозрачностью и экспрессивностью звучания и утончённостью облика».

Аргументов «за» – предостаточно; это и выразительные звук и «внешность», и отличный тональный баланс, и самые новые технологии, и высочайшее качество сборки и отделки. Недостатки не обнаружены; эксперты What Hi-Fi? лишь посчитали нужным отметить, что колонки раскрывают свои таланты в полной мере, будучи установленными на удалении от стен и «в компании» с электроникой соответствующего уровня.

Не будем подробно останавливаться на технических характеристиках и особенностях конструкции – об этом было сказано много. Сразу перейдём к впечатлениям обозревателей What Hi-Fi? от прослушивания тестируемых громкоговорителей…

«KEF R3 Meta практически растворяются в музыке… Ровный тональный баланс и достоверность, которые нам так понравились в LS50 Meta и R3 предыдущего поколения, присутствуют и здесь – но с большей утончённостью, весомостью и открытостью, которые слышны с первых же секунд. Мы оказались правы в наших высоких ожиданиях: то, насколько лучше звучат динамики после появления в их конструкции поглощающего метаматериала (MAT), становится понятно сразу.

KEF R3 Meta не просто захватывают ваше внимание с самого начала – они неизменно удерживают его на протяжении всего прослушивания, даже длительного. Звуковая сцена – открытая, широкая; пространства много даже для самых сложных аранжировок… вокал – кристально чистый, с великолепной детализацией… исполнение очень элегантное и поистине впечатляющее. Особенно удивляет степень детализации и исключительная точность воспроизведения, передачи текстуры… вы буквально ощущаете вес смычка на струнах скрипки или виолончели… звучание каждого инструмента передаётся с такими убедительными глубиной и живостью, что становится трёхмерным… Впрочем, KEF не только изысканны и точны – они звучат очень живо и весело… вы немедленно проникаетесь их игривой энергией. Они чувствуют себя как рыба в воде при воспроизведении и мясистого драйва басов, и передаваемого вокалом эмоционального состояния, от задумчивости до ироничности…

Эти громкоговорители совершенны. Они удивительно прозрачны и легко справляются с любым жанром, будь то хэви-метал, поп-музыка 1990-х или классические произведения, передавая музыку настолько точно, насколько это вообще возможно. Кроме того, R3 Meta сохраняют приятность звучания (без искажений) как на низкой, так и на высокой громкости, а это очень непростая задача для любого динамика.

Тот факт, что KEF R3 Meta заставили нас спустя какое-то время перестать анализировать и начать просто наслаждаться прослушиванием, говорит сам за себя. Подтверждаем: эти колонки невероятно привлекательны, во всех отношениях – и по дизайну, и по их возможностям. За последние годы нам встречалось очень мало акустических систем в этой ценовой категории, которые были бы настолько хороши и которые доставляли бы такое удовольствие от прослушивания. Если вы можете позволить себе такую покупку, KEF R3 Meta станут отличным вложением средств. Обещаем: вы не пожалеете».

Оценки:

  • звук 5 баллов
  • конструкция 5 баллов
  • совместимость 5 баллов

Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости