основано в 1991 году

Обзор Primare A35.8, подготовленный экспертом AVForums Мартином Дью.
17.08.2023

«Выглядит усилитель Primare A35.8 очень сдержанно… но звучит великолепно. И саундтреки к фильмам, и музыкальные композиции наполнены мельчайшими деталями, с превосходным разрешением и глубиной пространства. Источники звука кажутся почти осязаемыми, с удивительным для устройства класса D аналоговым качеством – качеством восхитительным. Primare A35.8 – настоящий сюрприз… Если вы находитесь на этапе принятия решения о покупке восьми (или шестнадцати) каналов безудержной мощности, мы советуем не упускать из виду Primare A35.8».

 С таких слов начинается новый обзор, подготовленный экспертом AVForums Мартином Дью (Martin Dew). Дью поставил восьмиканальному усилителю Primare A35.8 десять баллов из десяти и назвал его лучшим усилителем в своём классе. За что? За выдающуюся детализацию, широкую звуковую сцену, гибкие возможности мостового подключения, первоклассную стильную «внешность» и компактность.

 «Я начал тестирование без мостового подключения. Какую бы композицию я ни ставил, звуковая сцена оказывалась большой и открытой… звуковые образы были настолько точны, словно я находился в студии звукозаписи или на концертной площадке… При этом звучание плавное, без излишней резкости, и для кого-то это может оказаться сюрпризом, учитывая, что A35.8 – усилитель класса D.

Перейдя к конфигурации 5.1, я поставил Live and Let Die (1972, Blu-ray). Музыка буквально затопила комнату… запас мощности был огромен, а динамики звучали удивительно слаженно... Стоит отметить, что у Primare A35.8 есть то, что можно было бы назвать напористой, или даже агрессивной, звуковой сценой. Адептам двухканального звука это может не понравиться – и даст повод для реплик о “предсказуемости топологии усилителя класса D”. Но уверяю вас: я прямо сейчас обменял бы возможности моих нынешних эталонных усилителей мощности класса AB на это специфическое качество Primare A35.8, особенно полезное при просмотре фильмов. Общая многоканальная производительность этого устройства впечатляет невероятно!

В трёхканальной компоновке (LCR, мостовое соединение) я прослушал несколько компакт-дисков и всевозможный потоковый контент. Как и следовало ожидать, источники звука стали ещё более объёмными и внушительными. Я бы не удивился, если бы оказалось, что фортепиано из End Title (Revolutionary Road, 2009, CD) стоит прямо в моей комнате. Стук молоточков по струнам с их поразительными гармониками стихали с такой реалистичностью, словно я находился не в своей квартире, а студии звукозаписи. Восхитительно. Услада для слуха.

 Что ж, пришло время делать выводы… Купил бы я Primare A35.8?

Усилители мощности класса D далеко не всегда приводят меня в восторженное состояние. Не буду называть имён, скажу лишь, что не единожды результаты прослушивания оказывались далеко не блестящими, а в двух случаях тестируемые усилители звучали настолько назойливо и утомительно, что слушать их было почти невозможно. Несмотря на то, что технологии совершенствуются постоянно и очень быстро, мысль о том, чтобы заменить любимцев класса AB, стоящих в моём кинозале, никогда не приходила мне в голову. Но Primare A35.8 – абсолютный, несомненный лидер среди многоканальных усилителей мощности. Его секрет – в потрясающей детализации, в мощной динамике, в исключительной точности визуализации образов. Кроме того, он компактен и заключён в очень привлекательную стильную “оболочку”. Если говорить начистоту, это устройство с лёгкостью заставит вас открыть рот от изумления. Если вы строите кинозал своей мечты, настоятельно рекомендую вам добавить Primare A35.8 в список планируемых покупок».


Официальный дистрибьютор продукции Primare в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подробные описания – на русскоязычном сайте https://primare.mms.ru.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости