основано в 1991 году

Сегодня расскажем об универсальном тестовом инструменте инсталлятора SurgeX enVision.
07.06.2022

Сегодня опять о SurgeX. Но не о сетевых кондиционерах, а об устройстве, которое называется SurgeX enVision. Оно представляет собой диагностический прибор, который позволяет в режиме реального времени отслеживать напряжение в сети, величину нагрузки, обнаруживать наличие нерегламентированных электрических потенциалов между проводниками.

Зачем этот прибор нужен? Объясним на «живом» примере; случай имел место в США. Вся электросеть в здании была подключена через согласующий трансформатор. При монтаже трансформатор не подключили к земле, в результате чего он стал источником постоянного напряжения 17 В между нулевым и земляным контактом. Этот электрический потенциал периодически выводил из строя совершенно исправное оборудование: дорогие высокотехнологичные дисплеи внезапно начинали сбоить, выключаться, отображать контент с заметной пикселизацией. Вне данной инсталляции эти же устройства вели себя как дОлжно. Замена их другими ни к чему не привела – проблема осталась. А вот обнаружить её источник удалось только с помощью SurgeX enVision; после заземления трансформатора все сбои исчезли.

Для того, чтобы протестировать работу оборудования, которое сбоит без видимых причин, необходимо подать электричество не через стандартный кабель питания, а через SurgeX enVision; последний при этом выступает ещё и в роли устройства защиты от шумов и помех, присутствующих в сети, а также от всех видов высоковольтных перегрузок и падений напряжения ниже допустимого уровня. «Диагноз» ставится на основе информации, полученной при кратковременном тестировании или длительном мониторинге. Данные можно сохранять в памяти устройства, при необходимости исследуя состояние сети не один день и в различное время суток. Все нештатные ситуации – отключения, скачки и просадки напряжения – также записываются.

SurgeX enVision можно интегрировать в современные системы автоматизации и получать данные с него дистанционно: по проводной сети LAN, по протоколу TCP-IP или с помощью беспроводных каналов Wi-Fi, Bluetooth и ZigBee.


Официальный дистрибьютор сетевых фильтров и кондиционеров SurgeX в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegam (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости