основано в 1991 году

Зарубежный опыт: домашний кинозал на восточном побережье Гернси (Нормандские острова).
03.05.2023

  

  

Заказчик не хотел компромиссных решений и настаивал на простоте управления установленной системой. У него был опыт использования домашних систем автоматизации, поэтому словосочетание «умный дом» не было для него чем-то из области фантастики. Проект реализован инсталляционной компанией Sensible Technology; для оборудования домашнего кинозала привлекли специалистов из Pulse Cinemas.

Изначально были разработаны три варианта оснащения кинотеатра; выбрали тот, который наилучшим образом учитывал все особенности помещения, в частности, небольшую площадь и низкие потолки. Инсталляторам пришлось поломать голову над тем, как обеспечить удобный доступ к креслам заднего ряда. Архитектор, который проектировал дом, в большинстве помещений сделал кессонные потолки; в домашнем кинотеатре инсталляторы использовали эту возможность для создания эффекта звёздного неба. Стены обтянули специальной звукопоглощающей тканью; установленные в кинозале кресла – с выдвижными столиками, лампами для чтения и подстаканниками.

В числе прочего оборудования был выбран моторизованный проекционный экран Screen Research диагональю 110 дюймов и системой маскирования Lateral E-Mask; материал полотна: ClearPix Ultimate.

Помимо персонального кинозала, в доме есть аудиосистема «мультирум». Поскольку дом стоит на скалах, пришлось дополнительно устанавливать оборудование, усиливающее сигнал 4G.


Официальный дистрибьютор продукции Screen Research в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости