основано в 1991 году

Зарубежный опыт: великолепные акустические системы Procella Audio, установленные на их родине, в шоуруме шведской инсталляционной компании The Rock Hemmabio AB.
22.04.2022

Традиционная уже рубрика «Зарубежный опыт», и снова – великолепные акустические системы Procella Audio. На этот раз – установленные на их родине, в шоуруме шведской инсталляционной компании The Rock Hemmabio AB. Демозал находится в городе Лунд, а его владелец – один из самых успешных интеграторов Швеции, специализирующийся на проектировании и строительстве персональных кинозалов.  

В помещении, отведённом под домашний кинотеатр, была проведена впечатляющая работа по акустической обработке: на задней стене установлены басовые ловушки и универсальные абсорбирующие панели, на передней – акустические абсорберы для высоких частот. Все эти приспособления, как и электронное оборудование, включая встраиваемые акустические системы, находится на виду – специально для того, чтобы посетители шоурума видели, как будет устроен их будущий собственный кинозал.

Конфигурация кинотеатральной системы: Dolby Atmos 11.2.6. На фронт (левый-центральный-правый каналы) инсталляторы установили громкоговорители Procella P610. На потолке (высотные каналы) установлены шесть колонок Procella P5V, ещё шесть громкоговорителей этой же модели «отвечают» за surround-эффекты, два используются в качестве широтных каналов. Высокое качество низкочастотных эффектов гарантируют два сабвуфера Procella P18-FP. Усилительная часть тоже фирменная: пара DA06-DSP для сабвуферов и по усилителю DA05-DSP на каждую из фронтальных колонок. Проекционный экран: Screen Research Supreme FSD (406 см x 229 см).


Procella P18 – двойной сабвуфер профессионального уровня с сертификацией TXH Approved; модель с успехом используется в pm3 студиях (профессиональное сведение, мастеринг и мониторинг) студии и THX-сертифицированных коммерческих кинозалах. Его чистый, физически ощущаемый бас равномерно заполняет даже самые большие помещения. Инсталляторы включают эту модель в проекты домашних кинозалов эталонного уровня. Объём герметичного корпуса: 205 л; звуковое давление (SPL): 133 дБ @ 50 Гц непрерывное, 139 дБ пиковое; частотный диапазон: -3 дБ 21 Гц.

Procella P5V – неглубокие (немногим более 10 см) громкоговорители, которые идеально подходят для настенного монтажа и могут устанавливаться как вертикально, так и горизонтально без ущерба для качества звучания. Как правило, их используют и в качестве основных громкоговорителей, и как surround- / высотные каналы благодаря равномерному звуковому покрытию всего помещения. 


Подробнее об этих и других аудиоустройствах, выпускаемых компанией Procella Audio, можно узнать на русскоязычном сайте https://procella.mms.ru.

Новости и истории о реализованных инсталляционных проектах с участием акустических систем Procella – в наших новых информационных каналах в Telegam (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции Procella Audio
на территории Российской Федерации


Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости