основано в 1991 году

Мировая премьера! KEF LS50 Wireless в авторской версии Nocturne от Марселя Вандерса (Marcel Wanders, Нидерланды).
20.10.2017

Мировая премьера!
KEF LS50 Wireless в авторской версии “Nocturne”
от Марселя Вандерса (Marcel Wanders, Нидерланды).

KEF снова ломает стереотипы, в очередной раз доказывая, что слова «британский» и «консервативный» не следует употреблять в связке, по крайней мере, когда речь идёт о дизайне. Бренд, внешний вид продукции которого всегда столь же эстетичен, сколь технологична и совершенна конструкция, заключил очередной «союз» с одним из самых успешных и востребованных дизайнеров современности.

Предыдущий опыт сотрудничества с Россом Лавгроувом (Ross Lovegrove), фирменный стиль которого очевидно проявляется в формах акустических систем MUON и MUO, и студией Porsche Design, благодаря которой в ассортименте KEF появилась одноименная серия портативных аудио устройств, получил логическое продолжение.
 

Одна из лучших моделей громкоговорителей KEF приобрела уникальный облик, созданный голландцем Марселем Вандерсом (Marcel Wanders). Он является со-основателем и арт-директором компании Moooi и главным генератором идей в дизайн-студии, носящей его имя. В активе компании – промышленный и интерьерный дизайн для Baccarat, KLM, Hyatt, Louis Vuitton, Puma, Swarovski и др.

Дизайнерская версия KEF LS50 Wireless получила название «Ноктюрн» (Nocturne). Оно выбрано неспроста, и для тех, кто не очень хорошо знаком с историей музыки и не силён в иностранных языках, требуется пояснение. Как музыкальный жанр ноктюрн возник в XVIII веке – так называли камерные произведения, исполняемые в ночное время на открытом воздухе. А ещё раньше, в эпоху Средневековья, ноктюрном называли часть религиозной католической службы, проводившейся между полуночью и рассветом: в переводе с французского “nocturne” означает «ночной».

 

 

 

 


Новые KEF “Nocturne” – это акустические системы LS50 Wireless в корпусе глубокого чёрного цвета с рельефной поверхностью передней панели, рисунок на которой создаёт эффект бесконечной россыпи мерцающих в ночном небе звёзд. Часть рисунка выполнена краской, которая светится в темноте.

В России акустические системы KEF LS50 Wireless лимитированной серии “Nocturne” ожидаются в начале 2018 года.

Приобрести их можно в интернет-магазине kef-audio.ru  https://goo.gl/j8o9SW или у официальных дилеров.

#KEF #KEFRUSSIA


Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости