основано в 1991 году

SurgeX зарубежный опыт (инсталляционный проект). Дом Stanley Park собрал сразу несколько наград в конкурсе инсталляционных проектов CEDIA.
25.11.2022

 

 

Как дистрибьютору, нам всегда очень приятно читать описания проектов "умного дома" или домашней автоматизации, реализованных с участием наших брендов. Особенно таких, как SurgeX.
Во-первых, потому, что эта компания выпускает замечательную продукцию, востребованную инсталляторами во многих странах. Во-вторых, потому что многие специализированные издания и интернет-ресурсы часто обходят своим вниманием подобное оборудование, совершенно безосновательно считая его второстепенным и вспомогательным. Между тем, именно сетевые кондиционеры и фильтры защищают от перепадов напряжения, поломок и преждевременного выхода из строя всю ту дорогую электронику, которой буквально напичканы многие дома. Стоимость этих электронных компонентов очень хорошо представляет себе любой опытный инсталлятор; а уж владельцу дома, о котором сегодня пойдёт речь, пришлось выложить весьма и весьма кругленькую сумму за свою аудио и видеотехнику и за все работы по её подключению. Тем ценнее вклад SurgeX в благородное дело защиты всего этого великолепия от проблем с электропитанием smiley

Пикантности истории придаёт тот факт, что вскоре после начала строительства особняк… сгорел. Тем не менее, владельцы не сдались, начали стройку снова и в итоге получили великолепный дом и не менее великолепную систему домашних развлечений и автоматизации.

Дом расположен в Миннеаполисе, штат Миннесота, на берегу озера Миннетонка. Его владельцы – супружеская пара с маленьким сыном. Благодаря панорамному остеклению дом буквально наполнен воздухом... Внутренних стен и перегородок не так много, поэтому перед инсталляторами стояла очень сложная задача: установить множество оборудования, сделав его максимально незаметным. Практически во всех комнатах и зонах общего пользования есть телевизоры и встроенные акустические системы. Смотреть фильмы и слушать музыку можно и на веранде, и у бассейна, и на лужайке для гольфа, а также в двух спортивных зонах, находящихся внутри дома. Освещение (в том числе ландшафтное) и шторы – с автоматическим управлением; с помощью сенсорных панелей можно командовать 130-ю осветительными приборами, семью вентиляторами, двумя уличными обогревателями на веранде и двумя элементами светового дизайна, расположенными в открытом бассейне.

Домашний кинозал – отдельное помещение в цокольном этаже, причём помещение нестандартное (но полностью функциональное). У него всего три стены; кинотеатр объединён с большой комнатой отдыха, в которой находится окружённая каменными колоннами барная зона. При необходимости зона просмотра автоматически изолируется закрывающейся шторой из специального звукопоглощающего материала.
Конфигурация системы: 7.2.2. Два сабвуфера встроены во фронтальные колонны, surround-каналы (в том числе тыловые) и высотные каналы — в потолок.

Дом Stanley Park собрал сразу несколько наград в конкурсе инсталляционных проектов CEDIA, став абсолютным чемпионом в категории «Лучший интеграционный проект». Инсталляционная компания, его реализовавшая: Admit One Home Systems.


Официальный дистрибьютор продукции SurgeX в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости