основано в 1991 году

Theory Audio Design 5.1 - лучший в своём классе!
05.03.2024

Лучший в своём классе: такой вердикт вынес эксперт издания AVForums Мартин Дью (Martin Dew), протестировав комплект https://mms-store.ru/m/theory/itemsTheory Audio Design 5.1, состоящий из пассивного трёхканального саундбара sb75, пары настенных колонок sb25s и сабвуфера sub15, а также девятиканального процессора ALC-1809.

«Звучание Theory Audio Design 5.1 настолько чистое, мощное и детализированное, что удержаться от возгласа изумления невозможно. То, что вы слышите, на удивление правдиво и завораживающе; вы испытываете колоссальное удовольствие, и это даже начинает тревожить, настолько велика вероятность привыкания. smiley

…Вам может показаться, что комплект дороговат, но разложите по полочкам, что именно вы получаете от этого комплекта оборудования. Это отлично управляемая система, включающая в том числе превосходные усилительные модули, оптимизированные для задач, которые решает данный комплект. По моему мнению, соотношение цены и качества здесь замечательное, и основано это мнение не на теоретических выкладках, а на практическом опыте прослушивания. Когда у вас появится возможность послушать, как звучат компоненты Theory Audio Design – в любом варианте комплектации – вы просто обязаны ею воспользоваться.

Мои аргументы в пользу этого превосходного многоканального аудиокомплекта для оборудования домашнего кинозала: мощный, динамичный и прозрачный звук; невероятно широкая звуковая сцена; очень надёжная и отлично собранная конструкция профессионального уровня; превосходное соотношение качества и цены. Мои аргументы против: я всё ещё не могу придумать ни одного.

…Особенность продукции Theory Audio Design – в том, что это цельная система, а не набор отдельных компонентов как таковых. Любые фирменные громкоговорители, которые вы используете для оборудования кинозала, нужно использовать с фирменными же усилителями/процессорами, которые в компании называют контроллерами, а не подключать к ним устройства других брендов… У фирменного “настройщика” Automator нет возможности сетевого подключения, и это плюс, а не минус, так как уменьшает вероятность случайного или умышленного изменения настроек – например, вашими домочадцами… своего рода гарантия безопасности… Обязательное условие настройки – “сообщить” вашему предусилителю, что сигнал, который передаётся на каждый из каналов – широкополосный… Важно и то, что Theory не рекомендует использовать Dirac, RoomPerfect или любую другую систему коррекции помещения (хотя, конечно, вы можете это сделать, если захотите).

…Система играет громко и точно, без всяких усилий… Следует отметить необычайную сплочённость звуковой сцены, потрясающую динамику и великолепную музыкальность. Подойдёт ли система именно для вашего кинозала? Да. После настройки оборудования особенности помещения перестают иметь хоть какое-то значение… За все годы прослушиваний мне ни разу не приходилось слышать настолько органичное слияние левого и правого динамиков с окружающим их пространством. Звуковая сцена Theory невероятно широка, а локализация звуковых эффектов в передней горизонтальной плоскости потрясающе точная. То же самое происходит и при прослушивании стереоконтента: пространство словно раздвигается, одновременно обеспечивая точнейшую визуализацию на авансцене.

…Купил бы я этот комплект? Вообще я скептически отношусь к любой закрытой системе. Но когда я установил комплект Theory Audio Design 5.1 у себя дома, любые сомнения развеялись. Это замечательный сетап с потрясающим звучанием (а моя комната для прослушивания НЕ идеальна во всех смыслах). Да, он недёшев. Но хорошие системы стоят хороших денег, а у продукции Theory Audio Design отличное соотношение цены и качества; просто сравните, сколько стоит подобный комплект, собранный из устройств других брендов. Theory звучит настолько живо и естественно, что мне постоянно приходилось щипать себя, чтобы удостовериться в том, что мне это не снится. Я был бы готов к тому, что за звук такого качества придётся заплатить в несколько раз больше. И это самая лучшая рекомендация».


Официальный дистрибьютор продукции Theory Audio Design в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema)


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости