основано в 1991 году

В выпущенном недавно обновлении Prisma появилось очень важное, по мнению разработчиков, новшество. Это встроенное интернет-радио.
27.07.2022

А вот аналитики говорят, что многие по-прежнему слушают радио. И часто. В Primare с этим согласны, а им, скандинавам, виднее. Несмотря на то, что один из самых популярных стриминговых сервисов, Spotify, родом из Швеции, около 50% шведов, норвежцев и датчан имеют музыкальные подписки, а рынок музыкального стриминга в этих странах считается наиболее зрелым, радио там по-прежнему весьма популярно. Согласно данным одного из опросов, как минимум 40% населения Скандинавии регулярно слушает различные радиостанции.

Но вернёмся к Primare. В выпущенном недавно обновлении Prisma появилось очень важное, по мнению разработчиков, новшество. Это встроенное интернет-радио. Функция добавлена с целью упростить поиск слишком старых радиостанций – или лучше ориентироваться в новых (которых тысячи по всему миру, и при этом их количество постоянно растёт).
Разработчики Primare редко совершают лишние телодвижения: если функционал фирменных компонентов расширился, значит, у пользователей появился новый действительно эффективный и нужный инструмент. Взаимодействовать с которым удобно и легко, управление – интуитивно понятное, а сложную работу делают за пользователя программа или устройство. К примеру, радио Prisma автоматически выбирает самое высокое из доступных разрешений для каждой воспроизводимой станции и предлагает потребителю удобную навигацию по жанрам, качеству, популярности, языку, местоположению и пр.; можно задать свободный поиск или обратиться к избранному. Сами станции группируются по нескольким признакам: недавно прослушанные, местные (то есть вещающие в непосредственной близости от местоположения пользователя), перспективные (trending – их популярность растёт); кроме того, система сама предлагает (рекомендует) пользователю те радиостанции, которые чаще других транслируют композиции, отвечающие его музыкальным вкусам и предпочтениям.
Primare обещает (а, значит, обязательно сделает), расширять возможности Prisma Radio и добавлять новые функции.


Официальный дистрибьютор продукции Primare в России – компания MMS Cinema.

Подробная информация о фирменных компонентах – на русскоязычном сайте https://primare.mms.ru.

Подписывайтесь на нас в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости