основано в 1991 году

KEF и криптоиндустрия.
29.09.2022

KEF и криптоиндустрия

Какое отношение может иметь известный британский производитель акустических систем к криптоиндустрии? Казалось бы, никакого.

И все же именно компания KEF, известная своими инновационными разработками в области звука, первой из производителей Hi-Fi и Hi-End оборудования рискнула вторгнуться на эту специфическую и новую для себя территорию. Нет, компания пока еще не создала свою звуковую криптовалюту. Речь идет о коллекции произведений искусств из токенов NFT.

Для тех, кто не увлекается «криптой» (криптоэкономикой) и не знаком с ее головоломными премудростями: токен NFT (или невзаимозаменяемый токен) является неким сертификатом на право собственности в криптомире. В открытом блокчейне все токены одинаковы и их можно заменить, а вот токен NFT содержит уникальную идентифицирующую информацию и незаменяем.Такой токен не является криптовалютой, им нельзя расплатиться, но его можно хранить, продать или обменять.

В последнее время популярны всевозможные изобразительные произведения (картины, гифки, видеоролики и пр.), «отчеканенные» в виде токенов NFT и получившие статус «уникальных произведений искусства». И их стоимость на крипторынке постоянно растет. Так, например, коллекция «Clon X» из 20 тысяч аватаров была продана в прошлом году за 100 млн долларов!

Фрагмент коллекции «Clon X», 2021 год

Так вот, компания KEF решила не отставать от модных трендов.

Компания представила собственную арт-коллекцию «Поглощение» из 1060 токенов NFT. Эта коллекция посвящена фирменной технологии KEF – поглощения шумов метаматериалом.

Узоры коллекции «Поглощение»

Видеоролики коллекции показывают, как случайные узоры постепенно структурируются и превращаются в узнаваемую лабиринтную форму поглотителя шумов, используемого в акустических системах KEF LS60. Таких видеороликов 1060 и каждый из них является уникальным произведением искусства NFT.

«Поглощение», 2022 год

Все токены серии «Поглощение» («Absorbed 1060 NFT») выставлены на сайте компании и их, разумеется, можно купить. Те, кто рискнет вложить деньги в этот неакустический проект KEF, получат от компании некие и, возможно, весьма ощутимые преимущества, которые откроются позже, в только еще зарождающейся цифровой Вселенной KEF.

Как любят писать в рекламных буклетах – спешите, предложение ограничено!


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Мы есть в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости