основано в 1991 году

Акустические компоненты KEF теперь будут устанавливаться в автомобилях премиум класса.
13.07.2021

KEF выходит на автомобильный рынок!
 
High End звук появится в спорткарах и электрокарах Lotus – два легендарных британских бренда подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве.

Первыми в мире автомобилями, в которых установлена аудиосистема с точечным источником звука KEF Uni-Q, станут новейшие Lotus Emira – спорткары премиум-класса с «лучшими в классе плавностью хода и управляемостью и выдающейся аэродинамикой».

Спортивный автомобиль с салоном седана бизнес-класса?
К Lotus Emira это относится в полной мере – во многом именно благодаря KEF. Бортовая система развлечений включает центральный 10,25-дюймовый сенсорный экран, 12,3-дюймовую виртуальную приборную панель и премиальную десятиканальную аудио систему KEF с фирменной технологией Uni-Q.
 
Специально для Lotus Emira инженеры KEF разработали акустическую накладку для динамиков – она позволяет достичь максимального эффекта объёмного звучания.
 

Представители Group Lotus высоко оценивают сотрудничество с KEF и считают его идеальным: философия двух британских брендов во многом совпадает; для обеих компаний главным принципом их деятельности является высочайшее качество продукции и клиентского сервиса.

Спорткар Lotus Emira дебютировал с моторами Toyota и Mercedes-AMG. Он станет последней моделью марки с двигателем внутреннего сгорания.
Новинка заменит сразу три модели — Elise, Exige и Evora — а также станет последней машиной марки, оборудованной ДВС.

Кроме того, спорткар стал первым автомобилем на новой алюминиевой платформе Sports Car Architecture, а также получил необычный дизайн, в основе которого легла стилистика электрокара Evija с примесью самолетной тематики.
Британские конструкторы полностью переработали интерьер нового спорткара. Так, в салоне Emira появилась иная передняя панель с центральным тоннелем, а также новое рулевое колесо. Стандартными для купе стали спортивные сиденья с электрорегулировками в четырех направлениях, хотя за доплату их количество возрастет до двенадцати.

Начальная стоимость двух дверной модификации, продажи которой начнутся весной следующего года, составит около 60 000 фунтов стерлингов (примерно шесть миллионов рублей по текущему курсу).
Lotus Emira стал самой крупной моделью в истории британской марки. Колёсная база новинки равна 2575 миллиметрам, что сопоставимо с Evora, однако её общая длина на 20 миллиметров больше.
 


Фотогалерея Lotus Emira

      

      

      

     

Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции KEF
на территории Российской Федерации


Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости