основано в 1991 году

Обещанный обзор из журнала What Hi-Fi?, в котором эксперты издания изучают возможности акустической системы KEF LS60 Wireless.
11.01.2023

А вот и обещанный обзор из журнала What Hi-Fi?, в котором эксперты издания изучают возможности акустической системы KEF LS60 Wireless. Правда, «обзор» – слово в данном случае не самое подходящее… пожалуй, правильнее было бы назвать этот текст одой мастерству инженеров британской компании…

«В KEF LS60 Wireless объединились все те качества, которыми должна обладать современная Hi-Fi система категории “всё-в-одном”: привлекательный внешний вид, широкий набор полезных функций и выдающееся качество звука...

Для того, чтобы торжественно отметить 60-летие компании, в KEF могли бы выбрать самый простой путь – например, создать ещё одну пассивную акустическую систему. Это устроило бы всех и стало бы своеобразным эквивалентом “деньрожденческой” вечеринки: несколько самых близких друзей, незатейливые закуски и, возможно, пара бутылок хорошего игристого. Однако в KEF выбрали формат полноценного юбилейного торжества – с банкетным залом, дорогим кейтерингом и танцами до утра под “живое” выступление известных музыкантов. Если перевести это на язык Hi-Fi, получится вот что: компания решилась выпустить один из самых сложных на сегодняшний день фирменных устройств – великолепные LS60 Wireless, которые являются напольной версией поистине фантастической системы LS50 Wireless II и в которых реализованы сразу две инновационные технологии…

Колонки звучат, пожалуй, лучше всего, что мы слышали до сих пор от других акустических систем этого класса. Звуковые образы, создаваемые LS60 Wireless – объёмные и чётко сфокусированные; конкуренты могут только мечтать о том, чтобы достичь такого уровня. Абсолютная точность и полный контроль над музыкой… Звучание живое и энергичное: несколько минут прослушивания – и ты вдруг обнаруживаешь, что притоптываешь в такт. Точность и основательность – вот главные достоинства LS60 Wireless; каждое касание клавиши фортепиано, каждый перебор гитарной струны, каждый удар барабанной палочки передаются колонками с удовольствием и полным самообладанием. Динамики держат трек цепко и крепко, но не выжимают его как лимон. Вы ощущаете себя в самом центре событий, словно находитесь внутри огромного пузыря, состоящего из звуков…

Уровень детализации средних частот впечатляет… басы концентрированные и мощные, чётко очерченные и отлично структурированные: кажется – протяни руку, и ты сможешь их потрогать… Сложно поверить, что такие тонкие и изящные колонки могут звучать так внушительно.

Создав LS50 Wireless, инженеры KEF заставили всех нас пересмотреть понятие “стереосистема категории «всё-в-одном»”, наполнили его новым содержанием; создав потрясающие LS60 Wireless, они подняли установленную ими же планку на новую высоту. Британской компании удалось объединить впечатляющие инженерные решения и широкий набор функций с притягательным и эффективным пользовательским интерфейсом, и увенчать всю эту конструкцию звуком фантастического качества. KEF LS60 Wireless – прекраснейший образец современной Hi-Fi системы. Если вы ищете для себя удобное аудио решение премиального уровня, будьте уверены – у LS60 Wireless нет конкурентов. Это потрясающее достижение инженерной мысли, заслуживающее всяческих похвал – и достойнейший способ отметить 60-летний юбилей».


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.
Подписывайтесь на наши информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости