основано в 1991 году

Важная информация об устройствах Primare:  I15 Prisma, I25 Prisma и I35 Prisma
24.01.2023

Важная информация об устройствах Primare:  I15 Prisma, I25 Prisma и I35 Prisma

Компания Primare сообщает, что интегрированные усилители I15 Prisma (как оригинальная версия, так и версия MK2), I25 Prisma и I35 Prisma получили сертификат Roon Ready от Roon Labs.

https://roonlabs.com/partners/primare

Функция Roon Ready станет доступна на этих устройствах после обновления ПО.

Обновление ПО, выпущенное 23 января 2023 года, будет автоматически загружено и установлено на любой подключенный к интернету интегральный усилитель I15 Prisma, I25 Prisma и I35 Prisma.

Для того, чтобы убедиться в актуальности версии ПО, необходимо перейти на вкладку «Настройки/Информация/Информация о системе» в приложении Prisma и проверить версии прошивки на подключенном устройстве:

I15 Prisma: MCU v2.74 / потоковая передача v15376

I25 Prisma: MCU v2.62 / потоковая передача v15376

I35 Prisma: MCU v3.48 / потоковая передача v15376

Если обновление не произошло автоматически, рекомендуется запустить его вручную, выбрав «Перезагрузить» в меню настроек или выключить и снова включить питание устройства с помощью выключателя на задней панели.

Перезапуск заставит устройство Prisma выполнить полную проверку системы, включая проверку новых обновлений прошивки, которые и будут автоматически установлены.

Перезапуск и обновление ПО может занять до десяти минут -  в течении этого времени устройство использовать нельзя.

Если по какой-то причине процесс перезапуска прервался, необходимо еще раз перезагрузить устройство.

Замечание к обновлению

При использовании новой прошивки возможно возникновение ошибки в работе Bluetooth, приводящей к потере соединения после перезагрузки устройства. Чтобы восстановить соединение, рекомендуется включить воспроизведение с помощью Chromecast, Spotify Connect, Roon Ready или AirPlay.

При следующем обновлении ПО эта ошибка будет исправлена.

На очереди

В ближайшее время сертификат Roon Ready получат модели SC15 Prisma и PRE35 Prisma, за ними последуют CD15 Prisma и CD35 Prisma, а уже затем - SP25 Prisma и SPA25 Prisma.

Что такое Roon

Roon представляет собой мультирумную сетевую аудиоплатформу, отвечающую, при своей универсальности, высоким аудиофильским стандартам. Roon имеет такие функции, как, например, воспроизведение с точностью до бита и высокую дискретизацию DSD и PCM.

С помощью обновленной прошивки, устройство Prisma целиком контролирует RAAT (усовершенствованный аудиотранспорт Roon), что дает возможность в полной мере использовать сложное программное обеспечение Roon для управления воспроизведением цифровой музыки.

Roon делает процесс прослушивания музыки современным, соответствующим возможностям 21-го века. Фотографии исполнителей, сопутствующие данные, биографии, рецензии, тексты песен, даты турне и композиторы при воспроизведении трека подтягиваются автоматически, а затем соединяются ссылками, чтобы создать цифровой журнал музыкальной коллекции с возможностью просмотра различной информации и расширенного поиска.

Roon находит все доступные связи между аудиофайлами музыкальной коллекции и миллионами треков на TIDAL и Qobuz, что позволяет, отталкиваясь от знакомой музыки, открывать для себя совершенно новую - далеко за пределами личной подборки.


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции PRIMARE
на территории Российской Федерации

Тел.: +7 (495) 788-1700

mms@mms.ru


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости