основано в 1991 году

Знакомство с компонентами британского бренда IOTAVX, которые с недавних пор представлены в ассортименте кинотеатральных решений MMS Cinema.
26.04.2022

Продолжаем наше – точнее, ваше :)  – знакомство с компонентами британского бренда IOTAVX, которые с недавних пор представлены в ассортименте кинотеатральных решений MMS Cinema.

Первое и главное, что нужно сказать об этих устройствах: из них можно собрать систему для любых задач, причём без значительных финансовых вложений: продукция других производителей, сравнимая по качеству, обойдётся намного дороже. Пытаться сразу собрать нужный комплект тоже не обязательно: можно приобретать необходимые элементы постепенно. А потом при необходимости модернизировать или оптимизировать имеющийся сетап – в случае, если ваши требования к системе изменятся или появятся дополнительные возможности.

Итак, с чего же начать? Например, с усилителя SA3: по мнению многих энтузиастов, это самый интересный интегральник, в рамках его ценовой категории, который можно найти на аудиорынке. SA3 – самая популярная модель в линейке IOTAVX и идеальная стартовая точка для построения качественной системы; в него уже встроен ЦАП, есть два цифровых входа и MM-фонокорректор. Если вы предпочитаете слушать музыку со смартфона, можно купить Bluetooth-адаптер IOTAVX BT01 с поддержкой кодека aptX и возможностью стриминга аудиопотоков с разрешением до 24 бит / 48 кГц.

Продолжительная мощность усилителя: 2 х 50 Вт / 8 Ом или 2 х 100 Вт / 4 Ом; вполне достаточно для небольшого помещения, где стоит полочная акустика или компактные напольники. При необходимости можно будет докупить фирменный усилитель мощности PA3: после его подключения к SA3 в мостовом режиме продолжительная выходная мощность возрастает до 2 х 180 Вт / 4 Ом. Ещё один вариант: дополнительный оконечник для конфигурации bi-amping; тогда SA3 будет озвучивать верхнюю часть диапазона, а PA3 – нижнюю.

Если возможностей SA3 в роли цифрового источника окажется недостаточно, поможет IOTAVX NP3. Это полнофункциональный стример с сетевыми интерфейсами Ethernet, WLAN, Bluetooth (c кодеком aptX), доступом к популярным потоковым сервисам, CD-проигрывателем и эфирным DAB+/FM-тюнером. Он же может использоваться как внешний ЦАП с цифровыми входами USB, коаксиальным S/PDIF и оптическим Toslink.

Продолжение следует...


Официальный дистрибьютор продукции IOTAVX в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru.

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegam (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


Приглашаем Вас на новый русскоязычный сайт, посвящённый продукции бренда IOTAVX,

https://iota.mms.ru/

авторитетного британского производителя,
специализирующегося на разработке и производстве высококачественных стереосистем и оборудования для домашних кинотеатров мирового класса.


Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции IOTAVX
на территории Российской Федерации


Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости