основано в 1991 году

Как тестировать приобретённые вами новые колонки?
13.03.2024

Как тестировать приобретённые вами новые колонки? Очевидно, что лучше всего использовать в качестве тестовых треков те, которые вы слушаете очень часто и которые знаете досконально. С другой стороны, всегда интересно узнать о новых, которые помогут вашей аудиосистеме раскрыться с неожиданной стороны, а вам – выяснить, что можно улучшить в её звучании. Поэтому эксперты из What Hi-Fi? обратились с этим вопросом к ведущим разработчикам акустических систем британских Hi-Fi брендов – кто, как не они, могут дать лучшие рекомендации?

В числе опрошенных – Дэвид Бош (David Bosch), старший инженер департамента исследований и разработок KEF. Вот его советы:

Bat For Lashes, песня Laura из альбома The Haunted Man (2012). 

«В этом треке потрясающие вокал и фортепианная мелодия – превосходный инструмент для измерения тонального баланса динамика и любых резонансов в области верхних басов и нижних средних частот, а от этих резонансов нужно избавляться, если вы хотите получить по-настоящему реалистичное воспроизведение голоса. Запись отлично подходит и для оценки способности динамика воссоздать голографический образ певца в комнате для прослушивания».

Brendan Perry, The Devil And The Deep Blue Sea из альбома Ark (2010). 

«В этом треке приятное рокотание в басовой партии и хорошо панорамированная перкуссия – идеально для оценки тонального баланса. Эта композиция особенно безжалостна к твитерам, которые оказываются задействованы интенсивнее, чем следовало бы, из-за плохо спроектированного кроссовера. Вокал Перри очень мощный, хорошо центрированный; этот трек – отличный способ удостовериться, что в диапазоне Low-Mid частот кроссовера всё хорошо (надеюсь, что у ваших колонок именно так!). Или плохо».


Официальный дистрибьютор продукции KEF в России – компания MMS Cinema: https://mms-cinema.ru

Подписывайтесь на наши новые информационные каналы в Telegram (t.me/mms_cinema) и ВКонтакте (vk.com/mms_cinema).


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости