основано в 1991 году

TONE WINNER выпустили собственную систему акустического тестирования и корректировки.
24.10.2022

TONE WINNER выпустили собственную систему акустического тестирования и корректировки.

Guangzhou Tone Winner Audio, крупный производитель аудиокомпонентов, официально представил заинтересованной публике свою оригинальную систему акустического тестирования и коррекции ETQ (Easy Test EQ), которую компания начала устанавливать в некоторые свои устройства еще с весны 2022 года.

При создании этого нового для себя продукта Tone Winner не изменил собственному принципу «тщательность плюс качество», и разработка системы акустического контроля заняла много времени и ресурсов.

Результатом стал уникальный алгоритм, запатентованный компанией.

Этот алгоритм позволяет просто и точно выполнять многомерное акустическое тестирование и проводить настройку параметров (калибровку) аудио оборудования в любых помещениях.

Тестирование и последующая калибровка происходят автоматически – микрофон передает тестовые звуковые сигналы на усилитель, и тот поканально подстраивает свои параметры под тестируемое помещение. Весь процесс наглядно отражается на экране монитора.

Два эквалайзера для настройки

Для настройки фронтальных динамиков, как наиболее значимых, предлагается 11-полосный эквалайзер; для каналов объемного звучания, верхних и нижних частот - 5-полосный.

Пример настройки эквалайзером правого фронтального канала для звуковой конфигурации 7.1.4:

Сохранение настроек

Параметры эквалайзера и звуковых эффектов, установленные во время настройки системы ETQ, сохраняются в ее памяти.

Для разных каналов – разные настройки

Имеется возможность настроить каждый канал в отдельной звуковой конфигурации – например, основные динамики в режиме 2.0, центральный динамик в режиме 5.1, а сабвуфер – 7.1.2.

Удобный интерфейс с большим выбором параметров

Раздельная настройка громкости для каждого канала, включение-выключение звука, микрофоны, ограничение громкости музыки – в системе ETQ предусмотрено множество настраиваемых параметров.

Настройки системы надежно сохраняются

Сохраненные в системе данные индивидуальных настроек не удаляются даже после процедуры обновления ПО или «отката» к заводским установкам.

Система акустического тестирования и коррекции ETQ (Easy Test EQ) хорошо зарекомендовала себя с момента своего неофициального выхода и сейчас используется во многих продуктах компании, предназначенных для европейского и американского рынков - таких, например, как предусилители с Dolby Atmos или усилители мощности для систем караоке.


Специалисты компании MMS ответят на любые вопросы, 

касающиеся всего ассортимента продукции.

Компания «ММС» – официальный дистрибьютор продукции Tone Winner

на территории Российской Федерации

Тел.: +7 (495) 788-4500
info@mms-cinema.ru

logo_MMS_-_kopiya

Telegram MMS Cinema Telegram MMS Cinema   Вконтакте MMS Cinema Вконтакте MMS Cinema


 

Вернуться на предыдущую страницу
Похожие новости